16 марта 2015
Украинский телеканал «Эспрессо TV»

Лев Шлосберг: Настоящих убийц Немцова не найдут никогда

Член Федерального Бюро партии «Яблоко» Лев Шлосберг в эфире программы "Студия Запад с Антоном Борковским" рассказал о чеченском следе и шансы на раскрытие убийства Немцова.

Почему убийство Немцова не было спонтанным

Убийство Немцова не похоже на совершенно спонтанное преступление совершено. Обычно в таких преступлениях есть заказчики, которые вообще никуда выходят, условно говоря, сидят в некоем бункере. Есть организаторы на местности, которые выполняют основные комплексные меры, связывая все воедино: наблюдение, поиск исполнителей, в конце концов, огромный объем всякой адской «работы». К тому же исполнителей надо контролировать. Я практически уверен, что убийство Бориса Немцова спланировано достаточно давно и тщательно.

Убийство вызвало вопрос, на который власть до сих пор не ответила определенно: «Как это могло произойти в таком месте?». Я был на большом Москворецком мосту, это сто метров от Красной площади, сто метров до Кремля. Это территория, которая полностью сканируется техническими средствами всякого контроля. Эта территория подчиняется ФСО, ответственную и за охрану президента и ФСБ. Она насквозь пронизана видеокамерами и другими средствами контроля. Поэтому одно из двух. Или эти люди непосредственно подконтрольны спецслужбам, просто непосредственно напрямую, либо эти люди настолько уверены в своей безнаказанности, что считают, что могут совершить такое действие в подобном месте и избежать ответственности.

Правда или уже известна, или будет известна в очень короткие сроки

Из того, что было опубликовано и вызывает доверие, за Немцовым следили с самого утра, его сопровождали различные автомобили, сменяя друг друга в течение дня. У меня сложилось впечатление, что определенными людьми было принято решение, что днем ​​«икс» было выбрано 27 февраля.

Судя по тому, что я вижу по некоторым косвенным признакам, уже отдано распоряжение узнать правду. И одному человеку, которую мы все знаем, эту правду скажут. Мне кажется, что правда, или уже известна, или будет известна в очень короткие сроки. Возможно, определенные люди, почувствовав запах насилия и крови, идущий по всей стране, решили, что они в тренде и решили сделать такой презент. Поэтому доклад об убийстве Немцова, будет представлена ​​первому лицу государства и в ней спросят: «Обнародовать или искать другой вариант ?!» И именно тогда будет приниматься главное решение. Все будет зависеть от того, на каком уровне принималось решение. Если выяснится, что решение принималось людьми, входящими в ближайшее окружение, - настоящих убийц не найдут никогда. В Российской Федерации есть «неприкасаемые» и они живут и работают не только в Москве. Один из них как-то обещал за Путина уничтожить кого угодно и как угодно. Я общался с людьми, которые пытались доискаться правды об убийстве Анны Политковской - они владели довольно высоким доступом к информации. Поэтому решение об убийстве Политковской было принято людьми в Чечне, они лично обиделись на ее слова. Они узнавали себя в его текстах, она давала им очень жесткие оценки. Это вызвало очень болезненную реакцию. Поэтому спусковым крючком стали ее публикации направлены даже не на одного конкретного человека, а против определенной группы.

В то же время ответственными за убийство могут быть и люди, стоящие фактически у руководства системы, или же те, кто считает, что они сами контролируют систему и могут делать что угодно, где угодно и когда угодно. И это очень опасно для первого лица государства, жизненно опасно. Ведь если это так, тогда и с ним может произойти все, что угодно.

Справка: Лев Шлосберг, лидер Псковского «ЯБЛОКА» член Бюро партии «ЯБЛОКО». Несколько месяцев назад обнародовал резонансную информацию об убитых в Украине российских десантников. Сразу после этого депутата Шлосберг зверски избили. Нападавших ищут до сих пор.

Оригинал

 

 

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Политические убийства


Все статьи по теме: Политические убийства