15 сентября 2015
Первоуральск.ру

Юрий Переверзев: ЯБЛОКО планирует сбор подписей с требованием узаконить передачу продукции нуждающимся

- Юрий Олегович, на прошлой недели в СМИ появилась информация об уничтожении партии санкционных яблок в Свердловской области. Как вы относитесь к такой практике?

Не в том экономическом положении находится страна и ее народ, чтобы заниматься уничтожением продуктов. Поспешный указ президента РФ согласно которому сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, запрещенные к ввозу на российскую территорию, будут уничтожаться, не вызвал одобрения у большей части населения. У нас миллионы граждан находятся за чертой бедности. Постоянный рост цен на продукты и рост тарифов на энергоносители и ЖКХ только добавляют к миллионам нищих миллионы бедных. Свой указ Путин может поправить и внести дополнение, по которому выявленная санкционная продукция Федеральной таможенной службой и Россельхознадзором при ее соответствии санитарным нормам должна направляться нуждающимся: многодетным семьям, ветеранам, пенсионерам, инвалидам. Социальные службы регионов без труда, справятся с этой задачей.

Наше региональное отделение партии ЯБЛОКО планирует организацию пикетов по сбору подписей на имя президента Путина с требованием узаконить передачу подобной продукции нуждающимся.

Я в августе был в Санкт-Петербурге в семье моего друга, у него бабушка блокадница. Затронули разговор про уничтожение продуктов. Так вот бабушка сказал: «Не верю, что Путин мог такое подписать, у него родители ленинградцы, голод видели».

Источник

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Экономика


Все статьи по теме: Экономика