22 февраля 2018
По материалам ПолитСибРу

Владимир Рыжков презентовал в Барнауле программу Григория Явлинского

Наша цель — «набрать как можно больше на этих выборах», — заявил 21 февраля на пресс-конференции в Барнауле  Владимир Рыжков, доверенное лицо и сопредседатель Общественного штаба поддержки кандидата в президенты РФ от партии «Яблоко» Григория Явлинского.

Свое согласие стать доверенным лицом Явлинского Рыжков, четыре раза избиравшийся депутатом Госдумы, объяснил схожестью идеологических платформ. «Я человек демократических взглядов, либеральных взглядов, и Григорий Явлинский — это кандидат, который выражает либеральные и демократические взгляды, либеральную позицию», — заявил Рыжков.

Владимир Рыжков обратил внимание на четыре пункта предвыборной программы Явлинского, которые непосредственно  касаются Алтайского края. Полная газификация — сегодня 63% жилого фонда края не газифицированы. Благоустройство жилья — по обеспечению водоснабжением, канализацией, отоплением край на 71 месте в стране. Борьба с бедностью — Алтайский край относится к самым бедных регионов, 18% населения получают зарплату ниже прожиточного минимума. Поддержка местного самоуправления, минимум 25% налогов должно оставаться в муниципалитетах.

Рыжков не стал скрывать, что главная задача Явлинского — презентация политической программы. «Цель — набрать как можно больше на этих выборах, потому что это поддержка другой политики, это очень важно для меня. Часто переводят разговор на обсуждение личных качеств. Дело же не только в личности, — считает Рыжков. — Дело в программе: выход из конфронтации с Западом, выход из конфликта с Украиной, выход из Сирии, другая бюджетная политика, другая региональная политика, другая экономическая политика, развитие малого и среднего бизнеса».

Вечером Владимир Рыжков и правозащитник, член Федерального политического комитета «Яблока» Валерий Борщев встретились с избирателями Григория Явлинского.

Модератором мероприятия выступил председатель краевого отделения партии «Яблоко» Александр Гончаренко. «Несмотря на то, что, вероятно из-за административного давления, пришлось экстренно изменить место встречи, зал был полон. На встречу пришли люди разного социального положения и возраста, но всех их объединяло желание перемен», — рассказал он.

Встреча прошла в формате диалога.

Владимир Рыжков и Валерий Борщев призвали поддержать кандидатуру Григория Явлинского на предстоящих выборах.

По материалам ПолитСибРу


Статьи по теме: Явлинского – в президенты!


Бюро партии обсудило итоги избирательной кампании
06 апреля 2018
Руководитель избирательного штаба Григория Явлинского — о том, как надо оценивать результаты выборов
26 марта 2018
«18 марта состоялся плебисцит относительно поддержки персоны нынешнего президента»
23 марта 2018
Все статьи по теме: Явлинского – в президенты!