20 октября 2011
Пресс-служба Астраханского "ЯБЛОКА"

Астраханское "ЯБЛОКО" передало в облизбирком свыше 8 тысяч подписей

19 октября в астраханском облизбиркоме состоялась передача подписей, собранных в поддержку регионального  списка партии "ЯБЛОКО".

Как и обычно, яблочники подошли к данному мероприятию ответственно и аккуратно. Были скрупулёзно выполнены все требования законодателя. Яблочникам пришлось собрать значительное количество подписей сверх установленного лимита, поскольку малейшие отклонения в простановке данных в подписных листах могут привести к снятию всего списка с рассмотрения, если превышен "порог ошибок".

Стоит отметить, что позиция партии "ЯБЛОКО" в отношении данной процедуры весьма критична. Как сказал Вадим Монин в интервью каналу РТР, сбор подписей носит дискриминационный характер для тех партий, чьих фракций нет в ГосДуме. Если партия уже зарегистрирована, дополнительный сбор подписей для одобрения её участия в данных выборах является излишним.

Тем не менее, партия ЯБЛОКО отмечает корректность и доброжелательность, с которой подошли сотрудники ОИК к обращению партии "ЯБЛОКО". Надеемся, что порог ошибок в переданных 8398 подписей превышен не будет.

Источник: astrahan.yabloko.ru


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы