19 июля 2011
Пресс-служба челябинского регионального отделения партии "ЯБЛОКО"

"ЯБЛОКО" поддерживает челябинских предпринимателей в защите своих прав

Челябинское региональное отделение партии "ЯБЛОКО" выражает поддержку руководителям местных общественных организаций малого и среднего предпринимательства, которые требуют от городских властей заключить с ними договоры аренды на землю, на которой стоят их киоски и ларьки. «Все промедления с включением объектов мелкой розницы в схему, незаключение с большинством из них договоров аренды, закрытость комиссии, принимающей решение, для представителей общественности объясняется только одним – за каждое распоряжение главы администрации, за каждый договор назначается крупная денежная сумма в виде взятки должностному лицу, – говорится в обращении, отправленном предпринимателями губернатору Михаилу Юревичу. – Озвучиваются даже суммы «пакетных услуг» – от 400 до 700 тысяч рублей».

15 июля предпринимателями был проведен пикет, участники которого подтвердили эти слова, отмечая, что размер взятки зависит от торговой точки – разрешительные документы получены как многолетним трудом (порой до пяти лет занимает оформление документов лишь на один объект), так и «вложениями во взятки».

ЧРО РОДП "ЯБЛОКО" просит городские власти во главе с сити-менеджером Сергеем Давыдовым немедленного исполнения постановления "О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности», подписанного губернатором еще в ноябре 2010 года.


Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес