26 сентября 2011
Пресс-служба Челябинского "ЯБЛОКА"

Челябинское "ЯБЛОКО" выступит на пикете против коррупции в школах

Завтра, 27 сентября в 11.00 партия "ЯБЛОКО" выйдет на пикет в защиту школы №9 города Челябинска, против объединения ее со школой №104. Пикет состоится у здания городской Администрации города Челябинска, по адресу: площадь Революции, 2. "ЯБЛОКО" поддержит инициативу родителей учащихся школы №9, которые считают необходимым придать проблеме как можно больший общественный резонанс.

Родители резонно связывают объединение школ с дальнейшим взиманием денег за обучение через так называемые добровольные пожертвования.

"Мы уверены, что при отсутствии общественного контроля за школами коррупция неизбежна. Именно поэтому партия "ЯБЛОКО" последовательно выступает за законодательное закрепление прав Управляющих Советов в школах, за расширение прав родительских комитетов и за привлечение общественных активистов к управлению школами и институтами образования в целом", - заявляет Ольга Власова, член Бюро "ЯБЛОКА", лидер списка партии "ЯБЛОКО" по Челябинской области на выборах депутатов Государственной Думы. Именно с такими лозунгами "ЯБЛОКО" выйдет завтра на пикет по защите школы №9.

"Мы считаем, что ситуация, сложившаяся вокруг школы №9 является лишь следствием огромных пробелов в нашем законодательстве, регулирующем образование. Если сегодня не принять меры и не провести реформы в соответствии с современными принципами образования, то история школы №9, будет тиражироваться по всей стране с геометрической прогрессией", - считает Власова.

О ком статья?

Власова Ольга Юрьевна

Советник руководителя фракции «Яблоко» в Московской городской Думе. Член Молодежной Общественной палаты России. Доцент Государственного академического университета гуманитарных наук, кандидат политических наук


Статьи по теме: Борьба с коррупцией


Все статьи по теме: Борьба с коррупцией