17 декабря 2021
Пресс-релиз

После обращения Челябинского «Яблока» ФАС проверит закупку авто за 7 млн рублей для мэрии Магнитогорска

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области приостановило аукцион мэрии Магнитогроска на поставку дорогостоящего легкового автомобиля для нужд чиновников. Ранее в ФАС с жалобой на закупку обратился председатель Челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков. Аукцион приостановлен до рассмотрения жалобы по существу. До 21 декабря администрация Магнитогорска должна предоставить в ведомство всю документацию по закупке.

Фото: Официальный сайт губернатора Челябинской области

«Потребовал отменить данную закупку из-за превышения предельной стоимости автомобиля в 2,5 млн. руб., которую ранее администрация города сама же себе и установила, а также из-за избыточных технических характеристик, которые ничем не оправданы и ограничивают выбор автомобиля конкретной маркой и моделью — Volkswagen Comfortline Long 2.0 biTDI DSG 4Motion», — отметил Ярослав Щербаков. 

Напомним, 9 декабря магнитогорская мэрия открыла аукцион на поставку легкового автомобиля для собственных нужд. Исходя из требований к поставщику, это должен был быть пятидверный полноприводный минивэн 2021 года выпуска, чёрного цвета, с тонировкой и климат-контролем.

О ком статья?

Щербаков Ярослав Евгеньевич

Член федерального Бюро партии, председатель Челябинского регионального отделения партии. Юрист


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан