10 октября 2012
Пресс-релиз

ПАРНАС снимает «ЯБЛОКО» с выборов

РПР-ПАРНАС обратилась в Верховный суд России с просьбой отменить регистрацию списка «ЯБЛОКА» на выборах в Первоуральскую городскую Думу.

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин считает, что таким образом Свердловское отделение ПАРНАС отстаивает интересы партии власти.

«У меня нет претензий к руководству «ПАРНАСа». Мы понимаем, что они не контролируют свои региональные отделения. Ну а действия Свердловского отделения ПАРНАС связаны с сильной зависимостью от «Единой России», которая использует их для борьбы с очень опасным конкурентом на выборах в Первоуральске – партией «ЯБЛОКО», – комментирует ситуацию лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

Это уже не первый иск РПР-ПАРНАС с просьбой об отмене регистрации «яблочного» списка на выборах в гордуму Первоуральска. Ранее партия обращалась в Свердловский областной суд, чтобы отменить решение облизбиркома о регистрации списка «ЯБЛОКА» на выборах. Областной избирком принял решение о регистрации партии после того, как территориальный избирком отказался регистрировать «ЯБЛОКО».

Напомним, выборы в Первоуральскую городскую Думу состоятся 14 октября. В список «ЯБЛОКА» на этих выборах вошли все оппозиционно настроенные активисты и действующие депутаты гордумы.

Заседание Верховного суда России состоится завтра, 11 октября, в 11:00 (Москва, ул. Поварская, д. 15, зал 5035).


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы