1 ноября 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» бойкотировало процедуру назначения сити-менеджера в Первоуральске

Вчера в Первоуральске на заседании городской Думы сити-менеджером был избран директор по производству Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) Алексей Дронов. Фракция «ЯБЛОКО» после консультаций с избирателями решила не принимать участие в заседании и продолжать настаивать на проведении прямых выборов мэра. «ЯБЛОКО» считает, что назначенный сити-менеджер является ставленником олигарха Андрея Комарова, владеющего ПНТЗ.

«Для нас очевидно, что человек, который работал под его руководством и являлся руководителем высшего звена, приходит во власть не потому что ему захотелось, а для выполнений поручений «сверху», — заявил руководитель фракции «ЯБЛОКО» в гордуме Владимир Плюснин.

Депутат подчеркнул, что «ЯБЛОКО» всегда выступало за прямые выборы главы города, гарантированные законодательством о местном самоуправлении. «Участие фракции в заседании говорило бы, что мы участвуем это процессе», — отметил Плюснин.

В тоже время «ЯБЛОКО» не отказывается от участия в работе Гордумы и продолжит заниматься решением хозяйственных вопросов.

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы