27 августа 2014
Пресс-релиз

Белая металлургия не имеет права дымить по-черному

Руководитель фракции Первоуральской городской Думы Владимир Плюснин обратился в контрольные органы по факту залпового выброса сталеплавильного комплекса Первоуральского Новотрубного завода, который произошел в марте этого года.

Управление Росприроднадзора по Свердловской области провело проверку предприятия на основании обращения эколога-яблочника. В результате проверки выявлены нарушения природоохранного законодательства, связанные с загрязнением воздушного бассейна. И на предприятие наложено взыскание по статье 8.1 и статье 8.2 (часть2) КОАП РФ.

Владимир Плюснин считает, что подобные нарушения со стороны ЭСПК (сталеплавильного комплекса) носят системный характер. Предприятие, которое позиционировалось как экологически безвредное, передовое, считающееся флагманом белой металлургии уже не первый раз, к сожалению, допускает серьезное нарушение в сфере охраны окружающей среды.

Свердловское региональное отделение партии «Яблоко» и фракция «Яблоко» в Первоуральской городской Думе держат на постоянном контроле ситуацию вокруг ЭСПК. Белая металлургия не имеет право дымить по-черному.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование