26 апреля 2016
Пресс-релиз

Свердловское «ЯБЛОКО» отказалось подписывать политическую декларацию губернатора

Председатель Свердловского «ЯБЛОКА» Юрий Переверзев отказался подписывать предложенный администрацией проект Декларации, уведомив об этом администрацию Губернатора.

«Преамбула предложенного документа не позволяет ставить под ним подпись по причине её крайней политизированности с заданным вектором поиска внутренних и внешних врагов: «…наблюдая попытки дестабилизации общественно-политической ситуации  в России и в Свердловской области, принимая во внимание уровень внешнеполитической угрозы  и желание внешних сил повлиять на развитие нашей страны…». Такие обвинения требуют конкретики. Мы не видим внутренних и внешних врагов, которые «дестабилизируют» общественно-политическую ситуацию в Свердловской области. Если вы их увидели, просим назвать, т.к. подобные безответственные заявления сами по себе создают ненужное напряжение в обществе.

Партия «ЯБЛОКО» всегда действует в правовом поле и в интересах гражданского общества. С полной ответственностью перед жителями Свердловской области, мы не можем подписать подобный документ, возвращающий нас во времена репрессий и поиска «врагов народа», - написал губернатору Переверзев.

21 апреля Администрация Губернатора Свердловской области пригласила председателя Свердловского «ЯБЛОКА» Юрия Переверзева на заседание Общественного политического совета при Губернаторе Свердловской области, в ходе которого была запланирована церемония подписания Декларации об ответственности политических партий и общественных объединений.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы