Кандидат в президенты Григорий Явлинский посетит Екатеринбург

Во вторник, 12 декабря, кандидат в президенты России от партии «Яблоко» Григорий Явлинский посетит Екатеринбург. Политик встретится с мэром города Евгением Ройзманом и представит журналистам и местному экспертному сообществу раздел своей президентской программы, посвященный новой бюджетной политике.

Визит начнется с посещения Музея наивного искусства (ул. Розы Люксембург, 18). Экспозицию Григорию Явлинскому покажет идейный вдохновитель музея Евгений Ройзман. Начало в 10:20.

В 11:20 в пресс-центре Интерфакс-Урал (ул. Ленина, 20а, офис 502) начнется пресс-конференция Григория Явлинского, на которой он представит местным журналистам свою президентскую инициативу «Новая бюджетная политика». Телефоны для аккредитации журналистов: 8(343) 310-25-72; 8-9222-14-55-36.

«Новая бюджетная политика», во-первых, предполагает распределение налоговых доходов между центром, регионами и муниципалитетами в равной пропорции. Во-вторых, изменение приоритетов федерального бюджета: сокращение расходов на силовиков и чиновников, направление освободившихся средств в социальную сферу. Третий пункт программы – повышение прозрачности доходов и расходов, сокращение неэффективных и дорогостоящих проектов.

В 17 часов в конференц-зале отеля «Гранд Авеню» (проспект Ленина, 40) начнется экспертный круглый стол на тему «Новая бюджетная политика и Конституция Российской Федерации». Напомним, 12 декабря отмечается День Конституции.

Дополнительная информация для журналистов по тел. +7 903 270 29 02 (Игорь Яковлев, пресс-секретарь Г.А. Явлинского).


Статьи по теме: Явлинского – в президенты!


Бюро партии обсудило итоги избирательной кампании
06 апреля 2018
Руководитель избирательного штаба Григория Явлинского — о том, как надо оценивать результаты выборов
26 марта 2018
«18 марта состоялся плебисцит относительно поддержки персоны нынешнего президента»
23 марта 2018
Все статьи по теме: Явлинского – в президенты!