17 августа 2016
Телеграф

Правозащитник Валерий Борщев зарегистрировался кандидатом в депутаты на выборах от Ингушетии

Правозащитник Валерий Борщев, член Московской Хельсинкской группы и лидер правозащитной фракции партии «Яблоко», зарегистрировался кандидатом в депутаты Государственной думы по ингушскому одномандатному округу. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает глава ингушской правозащитной организации «Машр» Магомед Муцольгов.

Депутатом Госдумы Валерий Борщев был до 1999 года. Затем он вернулся к правозащитной деятельности и с тех пор, на протяжении почти двух десятков лет, защищает в России права граждан.

Правозащитник много лет своей жизни посвятил правозащитной деятельности, на протяжении многих лет он руководит Фондом «Социальное партнерство» и входит в состав Московской Хельсинкской группы, возглавляет правозащитную фракцию партии «Яблоко». За свои 73 года Валерию Борщеву довелось поработать в различных сферах, он был журналистом, некоторое время работал в «Театре на Таганке». Ранее «Телеграф» писал о точке зрения правозащитника на ситуации с уголовным делом в отношении главы Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина).

Источник


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016