16 февраля 2018
Анонс

Дмитрий Муратов приедет в Карелию в качестве доверенного лица Григория Явлинского

Издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов приедет в Петрозаводск в качестве доверенного лица кандидата на пост президента России Григория Явлинского. Визит состоится 20 февраля.

В 11.00 Дмитрий Муратов встретится с карельскими журналистами и представителями Союза журналистов Карелии. Встреча пройдет по адресу: г. Петрозаводск, проспект Ленина, 21 (Гостиница «Северная», большой зал собраний).

В 15.15 издатель «Новой газеты» встретится с жителями дома с незаконной пристройкой «Невский пассаж». Адрес: г. Петрозаводск, пр. А.Невского д.30, «Невский пассаж».

В 16.15 Дмитрий Муратов поговорит с пострадавшими от строительной компании САНА. Адрес: г. Петрозаводск, ул. Калинина, 4, кабинет 323 (ООО «Губерния»).

В 17.30 издатель встретится с жителями региона. Встреча пройдет в гостинице «Северная» (большой зал собраний) по адресу: г. Петрозаводск, проспект Ленина, 21.

Во время визита Дмитрий Муратов также даст интервью местным СМИ.

Издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов является сопредседателем Общественного штаба поддержки кандидата в президенты Григория Явлинского. Сопредседателями также стали такие известные люди как Владимир Рыжков и Галина Ширшина. Общественный штаб работает параллельно с избирательным штабом Явлинского и сосредоточен на разъяснении программы кандидата и привлечению в ряды сторонников лидеров общественного мнения.

Григорий Алексеевич Явлинский — председатель Федерального политического комитета партии «Яблоко», доктор экономических наук, профессор Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики». На XX съезде партии, который прошел 22 декабря 2017 года, Григорий Явлинский был выдвинут кандидатом в президенты России на выборах 18 марта 2018 года.

Григорий Явлинский дважды принимал участие в президентских выборах. В 1996 году он представлял демократическую альтернативу политике администрации Бориса Ельцина, а в 2000 году был единственным политиком-демократом, вступившим в борьбу с Владимиром Путиным, пришел третьим и получил в Москве 18,6% при явке 67,1%. К участию в президентских выборах 2012 года Григорий Явлинский, выражавший требования гражданского протестного движения, не был допущен по политическим мотивам.

Телефон для аккредитации журналистов: 8 911 406 71 13 (Илона Радкевич).

О ком статья?

Муратов Дмитрий Андреевич

Главный редактор «Новой газеты». Лауреат Нобелевской премии мира. Член партии «Яблоко»


Статьи по теме: Выборы президента - 2018


Все статьи по теме: Выборы президента - 2018