5 июня 2011
Пресс-релиз

На экологическом митинге в Туапсе работники «Еврохима» предприняли первые провокации

На проходящем сегодня в Туапсе экологическом митинге против запуска в эксплуатацию Туапсинского балкерного терминала компании «Еврохим» зафиксированы первые провокации.

Работники терминала, пришедшие на митинг под видом простых граждан, захватили микрофон и обвинили собравшихся в том, что они наносят ущерб экономике города. По их мнению, общественная кампания против запуска экологически опасного терминала, организованная экологической общественностью Туапсе и партией «ЯБЛОКО», вредит туристическому бизнесу в городе и «отпугивает отдыхающих».

В эти минуты, один из организаторов митинга, активист партии «ЯБЛОКО» и Экологической вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха попросил отключить микрофон, так как это выступление является грубым нарушением порядка проведениея мероприятия. Отметим, что при выступлении сотрудников «Еврохима» звук усилителей микрофона был сделан на порядок громче, чем во время других выступлений.

Активисты «ЯБЛОКА», находящиеся на месте событий, не исключают дальнейших провокаций. По имеющийся информации, власти могут полностью отключить звукоусилители. Для фиксации возможных провокаций активисты партии ведут видеосъемку.

Напомним, в преддверии митинга, власти города всеми возможными средствами пытались сорвать мероприятие. Для этого под надуманными предлогами, на центральной площади города, где изначально планировался митинг, они проводят празднование Дня защиты детей и Дня символов Краснодарского края (оба праздника отмечаются 1 июня). В эти минуты экологический митинг проходит в Городском дворе культуры. На митинге присутствует около 500 человек.

Дополнительную информацию с места событий можно получить по тел. 8 903 451 50 91 (Андрей Филимонов)


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование