23 июня 2011
Экологическая вахта по Северному Кавказу

На главной площади Туапсе состоится экологический митинг

26 июня в Туапсе фракция "Зеленая Россия" партии "ЯБЛОКО" и Экологическая Вахта по Северному Кавказу проводят очередной экологический митинг с целью выражения народного протеста против планируемого запуска Туапсинского балкерного терминала (ТБТ) компании "Еврохим". Митинг начнется в 11 часов утра на площади Октябрьской революции. Это будет уже шестой подобный митинг, начиная с мая 2010 г. Кроме проблемы ТБТ, на митинге будут подняты другие многочисленные существующие и потенциальные экологические проблемы Туапсинского района.

После того, как Президент России Дмитрий Медведев дал поручение премьер-министру России и главе Администрации Краснодарского края провести повторные общественные слушания по проекту ТБТ и тем самым заставил федеральные и местные власти выяснить отношение к нему жителей Туапсе, этот митинг приобрел особое значение. Внимание Президента России к проблеме, которая беспокоит подавляющее большинство жителей города Туапсе, дает им надежду, что ТБТ не будет запущен, и что по вопросу о допустимости эксплуатации этого опасного объекта в центре города все-таки будет проведен местный референдум.

Фракция "Зеленая Россия" партии "ЯБЛОКО", Экологическая Вахта по Северному Кавказу приглашают все обеспокоенные критической экологической ситуацией в Туапсе политические партии и общественные организации принять участие в митинге.

С организаторами митинга можно связаться по телефонам:

Евгений Витишко 8 (918) 318 49 95

Дмитрий Шесточенко 8 (928) 403 11 42

Андрей Филимонов 8 (903) 451 50 91


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование