21 ноября 2011
Пресс-релиз

В Краснодаре на дебатах похищена видеокамера с записью полной версии программы

Сегодня в Краснодаре во время записи теледебатов на телеканале «Новое телевидение Кубани» была украдена личная видеокамера одного из участников дебатов, известного эколога, члена партии «ЯБЛОКО» Сурена Газаряна. По его словам, камера вела параллельную запись дебатов, и зафиксировала критические высказывания о коррупции в регионе, которые, скорее всего, не попадут в окончательную версию программы.

Помимо «ЯБЛОКА», в теледебатах приняли участие представители партий «Патриоты России» и «Единая Россия». Как рассказал С. Газарян, представлявший «ЯБЛОКО», он пригласил на запись передачи оператора с видеокамерой, чтобы иметь беспристрастную версию диалога, так как телеверсия дебатов зачастую сильно отличается от оригинальной дискуссии. Однако сотрудники телеканала не пустили оператора в студию, и С. Газарян оставил камеру на съемочной площадке, включив ее на запись. По окончании записи выяснилось, что камера украдена. Сейчас на место происшествия ожидают прибытия сотрудников полиции.

По словам С. Газаряна, в ходе дебатов возникали острые ситуации, особенно когда разговор заходил о коррупции в Краснодарском крае. Глава заксобрания края Владимир Бекетов, представлявший «Единую Россию» просто отказался говорить о коррупции, в результате чего часть передачи пришлось записывать заново.

«Весьма показательно, что глава заксобрания края при упоминании «Дачи Ткачева» и других коррупционных скандалов просто отказывается говорить на эту тему. Странно и то, что по составленной сетке дебатов партия «ЯБЛОКО» ни разу не примет участие в дебатах по теме «Коррупция», хотя больше всех по этому поводу может сказать именно «ЯБЛОКО», - сказал С. Газарян.