8 июня 2012
Пресс-релиз

Властям Кубани передано 2650 подписей с требованием построить детский сад

Сегодня активисты Краснодарского «ЯБЛОКА» во главе с его лидером Андреем Рудомахой и местные жители передали в администрацию Краснодарского края обращение к губернатору Александру Ткачеву с требованием построить детский сад на 300 мест в Юбилейном районе города. Свои подписи под документом поставили 2650 человек.

Сбор подписей был начат после гибели в апреле этого года пятилетней девочки в одном из детских садов Краснодара. Ребенок погиб во время игры на детской площадке. По мнению жителей города, причиной трагедии стала переукомплектованность группы из-за недостатка мест в садах города.

Кубанское «ЯБЛОКО» с 2010 года добивается от властей строительства детского сада в Юбилейном районе Краснодара. Для привлечения внимания к проблеме «ЯБЛОКО» провело несколько публичных акций.

Численность детей в Юбилейном районе города достигает десяти тысяч. Сейчас там функционируют шесть детских садов на 230 мест каждый. Последний из них был построен около 20 лет назад. Администрация неоднократно обещала построить сад в этом районе. Однако всякий раз компании, которые должны были заниматься строительством, оказывались на грани банкротства еще до начала работ.


Статьи по теме: Права детей


Все статьи по теме: Права детей