13 июня 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» поможет пострадавшим от сноса рынка предпринимателям

«ЯБЛОКО» окажет правовую и информационную поддержку тысячам предпринимателей Вишняковского рынка Краснодара, пострадавшим от произвола арендодателей. Инициативная группы представителей малого бизнеса обратилась в Краснодарское отделение партии.

В соответствии с законом, на месте старейшего городского открытого вещевого рынка «Вишняки» должны построить капитальное здание торгового центра. В первой половине мая администрация рынка в устной форме сообщила индивидуальным предпринимателям о скором сносе рынка. Поскольку продавцы не были извещены об этом заранее, они успели закупить товар для реализации в летнее время еще в марте-апреле этого года. Сейчас они вынуждены нести убытки из-за отсутствия возможности работать в нормальном режиме.

До 15 июня все торговые точки рынка должны быть освобождены. Несмотря на официальные заявления, новые торговые места пока не предоставлены более тысячи предпринимателям. А те места, которые часть продавцов уже получила, проигрывают по всем параметрам уже существующим.

По мнению юристов, привлеченных «ЯБЛОКОМ» к решению проблемы, действующий между администрацией рынка и предпринимателями договор противоречит законодательству Российской Федерации.

«ЯБЛОКО» будет добиваться предоставления работающим на территории рынка продавцам возможности реализовать закупленный товар на старом месте. Партия настаивает на выделении необходимого количества рабочих мест в новом торговом комплексе.


Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес