22 августа 2012
Пресс-релиз

Лидер «ЯБЛОКА» встретится с жителями Крымского района и проведет Марш памяти Ф. Щербины в Геленджике

24-26 августа лидер партии «ЯБЛОКО» посетит Краснодарский край. В программе визита встреча с жителями Крымского района и Крымска, а также Геленджика.

24 августа Сергей Митрохин и местные активисты партии объедут пострадавшие от наводнения хутора Крымского района, где встретятся с местными жителями. Темы встречи: компенсационные выплаты, новое жилье для владельцев саманных и турлучных домов, компенсация за хозяйственные постройки.

Время встреч:

Шептальский – 11.00

Новоукраинский – 12:30

Верхнеадагунский – 14:00

Нижнебаканский – 15:30

25 августа Сергей Митрохин будет встречаться с жителями Крымска.

Время встреч:

Адагунская, 153 – 12.00

Перекресток ул. 1-го Мая и Пушкина – 13.30

Советская, 148 – 15.00

Свердлова, 2 – 16.30

Лидер «ЯБЛОКА» предложит жителям обсудить и дополнить следующую резолюцию партии о ситуации в Крымском районе:

Выслушав сообщение председателя Крымского отделения Булдакова С.А. по ситуации в связи с последствиями наводнения в Крымском районе, Бюро партии решило:

1. Поручить Крымскому отделению проверить информацию о невыплатах компенсаций гражданам, потерявшим имущество во время ЧС в Крымске. По итогам проверки выдвинуть краевым властям требование обеспечить полную выплату компенсаций пострадавшим.

2. Начать работу по выявлению точного количества погибших и пропавших без вести. Разместить полные списки в Интернете и СМИ в интерактивном режиме.

БЮРО ТРЕБУЕТ:

от администрации Краснодарского края и Крымского района:

1. Ускорить устранение последствий катастрофы в подвалах многоквартирных домов в подтопляемой зоне во избежание эпидемий.

2. Опубликовать полный отчёт о выделении и расходовании финансовых средств из Федерального и Краевого бюджета на ликвидацию последствий наводнения.

3. Совместно с федеральными властями увеличить размер выплат на капитальный ремонт жилых строений с 5 тыс.р./м.кв до 20 тыс.р./м.кв.

от Следственного Комитета РФ:

1. Провести тщательное расследование деятельности органов местного самоуправления, краевой администрации, Управления ГО и ЧС, МЧС. Выявить причины бездействия властных структур после получения ими информации о надвигающемся стихийном бедствии. Привлечь виновных к уголовной ответственности.

2. Привлечь губернатора Краснодарского края А. Н. Ткачева к уголовной ответственности за отсутствие в крае реально работающей систем оповещения и эвакуации граждан при чрезвычайных ситуациях.

от Президента РФ:

1. Выделить средства на существенное повышение компенсаций и выплат на капитальный ремонт.

2. Создать независимую общественно - государственную комиссию по расследованию массовых нарушений действующего Российского Законодательства (в т.ч. основного Закона Страны - Конституции РФ) со стороны правоохранительных, следственных, надзорных и судебных органов г. Краснодара и Краснодарского края в отношении жителей Краснодара и края.

3. Отстранить от должности губернатора Краснодарского края А. Н. Ткачева за преступную халатность, в результате которой в крае и Крымском районе отсутствуют системы оповещения и эвакуации граждан при чрезвычайных ситуациях.

26 августа Сергей Митрохин посетит Геленджик.

В 11.30 он встретится с жителями города на набережной возле памятника Лермонтову.

В 14.00 глава партии встретится с мэром Геленджика Виктором Хрестиным.

В 16.00 начнется Марш памяти Федора Щербины (ученого, духовного лидера Кубанского казачества). Цель марша – поддержка общественной инициативы по учреждению Памятника истории и культуры регионального значения «Музей-усадьба Фёдора Щербины в Джанхоте и Щербиновская дорога». Сбор участников – с 15-30 на набережной с. Дивноморское возле кафе «Лазурь» (Приморский бульвар,7). Марш санкционирован администрацией.


Статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае


Все статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае