26 октября 2011
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» выступит в поддержку Юлии Тимошенко

27 октября Гендерная (Женская) фракция партии «ЯБЛОКО» при поддержке женских организаций проведет пикет в поддержку украинского политика Юлии Тимошенко.

Акция пройдет у посольства Украины в Российской Федерации.

Участницы пикета будут держать в руках плакаты с надписями на двух языках - украинском и русском: «Свободу!», «Нет политическим репрессиям на Украине!», «Свободу Юлии Тимошенко!».

По словам председателя фракции Галины Михалевой, приговор Юлии Тимошенко до семи лет за решеткой является практических закрывает для Украины возможность интеграции с Европой.

«Нет сомнений, что приговор Тимошенко по сомнительным обвинениям в превышении служебных полномочий премьер-министра во время переговоров по газовому контракту в Москве является политически мотивированным, - заявила Г. Михалева. - Именно поэтому наша фракция выступает с осуждением политики Януковича и требует немедленного освобождения Юлии Тимошенко».

Напомним, 11 октября Печерский суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Суд признал экс-премьера виновной в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Согласно приговору, она должна выплатить компании «Нафтогаз» компенсацию в размере 187 миллионов долларов.

После этого экс-премьеру были предъявлены новые обвинения — в «покушении на растрату» бюджетных средств.

Начало в 12:30

Место проведения: Москва, Леонтьевский переулок, 18

О ком статья?

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии. Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии. Профессор РГГУ. Доктор политических наук


Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика