2 августа 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» проведет митинг против перепланировки Измайловского парка

8 августа партия «ЯБЛОКО» проведет митинг за сохранение Измайловского парка и разработку нового проекта перепланировки, который учтет мнения экологов и жителей столицы. В акции примет участие лидер партии Сергей Митрохин.

Митинг пройдет с 19.00 до 21.00 на площадке перед входом в Измайловский парк со стороны Измайловского шоссе (метро «Партизанская»).

Напомним, что согласно первоначальному проекту перепланировки на территории парка должны были появиться объекты капитального строительства, а на площади более 443 гектаров пройти санитарная вырубка деревьев. На месте леса напротив 3-й Владимирской улицы планировалось строительство храмового комплекса, а на всей территории леса - «мероприятия по восстановлению и улучшению почвенного покрова», что на практике зачастую означает замену естественного покрова «газонными ковриками».

Однако после протестной акции, которую провели активисты «ЯБЛОКА» и жители прилегающих к парку районов Измайлово на публичных слушаниях проекта 23 июля, проект планировки парка был отправлен на доработку. Информация об этом появилась 2 августа на сайте управы района Ивановское. В этом районе Публичные слушания документа должны были пройти 14 августа. Теперь они отменены.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование