11 августа 2012
Интерфакс

Департамент природопользования выполнит требования участников митинга в защиту Москворецкого парка

Митинг против застройки парка "Москворецкий" прошел в субботу в московском районе Строгино.

Как сообщил "Интерфаксу" Сергей Митрохин - лидер партии "Яблоко", организовавшей акцию, после серии подобных митингов департамент природопользования Москвы отозвал проект перепланировки "Москворецкого", внесенный на публичные слушания.

Жители Строгино в субботу сформулировали свои требования к новому проекту развития парка и по предложению С.Митрохина делегировали своих представителей в состав рабочей группы по доработке проекта.

В резолюции митинга, зачитанной председателем партии "Яблоко", жители потребовали прекратить строительство любых объектов в парке "Москворецкий", а также снести незаконные сооружения, а также навести порядок с организацией пляжей и других мест отдыха жителей на территории парка.

На митинге выступил заместитель руководителя департамента природопользования Москвы Сергей Мельников, который высказал согласие с резолюцией и обещал выполнить их.

Перед митингом глава департамента Антон Кульбачевский, С.Мельников вместе с активистами партии "Яблоко" провели совместную инспекцию Серебряного бора, в ходе которой чиновники были ознакомлены с многочисленными нарушениями природоохранного законодательства на территории парка и обещали их устранить.


Статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"


Все статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"