9 августа 2013
Пресс-релиз, фото, видео

Митрохин остановил снос магазина шаговой доступности в Алтуфьево

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин сегодня начал свой рабочий день с предотвращения сноса продовольственного универмага, находящегося в районе Алтуфьево по адресу улица Костромская дом 20 Б. Накануне к владельцам магазина пришли неустановленные люди, которые объявили о сносе объекта и попросили вынести с его территории все движимое имущество. Также с 4 часов утра на территории магазина было отключено электричество.

Прибыв на место к 9 утра, и поговорив с владельцем магазина, Сергей Митрохин понял, что любые действия по сносу будут незаконны, так как объект является стационарно-капитальным сооружением и для его ликвидации необходимо соответствующие судебное решение.

Более того, сама идея сноса магазина является нелогичной: универмаг функционирует уже больше 20 лет и за это время стал неотъемлемым элементом жизнедеятельности граждан проживающих в этом районе. Пока Сергей Митрохин был на месте событий, многие граждане жаловались, что не смогут приобрести необходимые продукты. Также магазин предоставлял площади для оказания бытовых услуг населению: парикмахерская, ремонт одежды и обуви, изготовление ключей. Цены на эти услуги в магазине были ниже, чем в конкурирующих супермаркетах.

Так выглядит магазин сейчас

Ознакомившись с ситуацией, Сергей Митрохин направился в Управу района Алтуфьево. Там ему удалось поговорить с руководителем управы Сергеем Киржаковым. Политик отдал главе Управы заявление, в котором отметил, что магазин шаговой доступности не может быть снесен без вступления в силу решения суда. Глава Управы, с пониманием отнеся к требованию политика не начинать снос, но отметил что в случае приказа «сверху» вынужден будет подчиниться.

Сергей Киржаков

Во время разговора с главой управы Митрохину поступил звонок, что к магазину подъехала полиция для поддержки мероприятий по сносу объекта, но когда политик вернулся на место событий, служб правопорядка ему увидеть не удалось.

Перед отъездом политик попросил организовать круглосуточное дежурство около магазина и в случае неправомерных действий сообщать ему лично.

«К сожалению подобная ситуация стала типичной для Москвы. Не смотря на сообщения об экономическом спаде, власти в Москве продолжают действовать в интересах крупных монопольных сетей: разгонять рынки, сносить магазины и постоянно совершать нападки на малый бизнес. Такая ситуация ведет к сокращению рабочих мест и к росту цен на продовольственные товары. Эту власть надо срочно менять пока она не наворотила новых бед», – уверен Сергей Митрохин.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы

Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес

Статьи по теме: ЯБЛОКО TV


29 апреля 2016
17 апреля 2016
05 марта 2016
Все статьи по теме: ЯБЛОКО TV