3 сентября 2013
Пресс-релиз

Митрохин требует от Собянина закрыть рынок, который тот уже якобы закрыл

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин обратился к ВРИО мэра Сергею Собянину и начальнику ГУВД Москвы Анатолию Якунину с требованием провести проверку рынка «Славянский мир» и по ее итогам возбудить уголовные дела за организацию незаконной миграции и использование рабского труда, а также ликвидировать нелегальные точки торговли.

1 сентября кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин с местными жителями проинспектировал огромную территорию рынка «Славянский мир» в поселении «Мосрентген». Ранее Собянин отчитался перед Путиным о том, что по его распоряжению в Москве было закрыто несколько десятков рынков, в том числе «Славянский мир».

В ходе инспекции было установлено, что рынок «Славянский мир» продолжает свою работу, при этом значительная часть его сотрудников работает без соответствующих документов и незаконно проживает на территории рынка. Кроме того, на территории рынка идет строительство 24 новых капитальных объектов площадью 1,5 тысячи квадратных метров. У застройщика отсутствуют необходимые документы на возведение этих строений.

По оценке инспекции и Сергея Митрохина, строительство подобного масштаба неминуемо приведет к ухудшению дорожно-транспортной ситуации на МКАД и прилегающих магистралях.

«Вопиющий факт, что Собянин заявил, что рынок закрыт. Это патологическое свойство нашей власти. Есть закон, по которому такие рынки должны быть закрыты, и мы видим, что слова Собянина – не просто вранье, а нарушение федерального закона», – заявил Митрохин.

Читайте блог Сергея Митрохина на эту тему на "Эхо Москвы". 


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы