6 сентября 2013
Пресс-релиз, фото

Сергей Митрохин и Григорий Явлинский встретились с посетителями книжной ярмарки на ВВЦ

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин в пятницу, 6 сентября, рассказал посетителям 26-й Московской международной книжной выставки-ярмарки на ВВЦ о своей предвыборной программе. Перед гостями мероприятия выступил и основатель партии «ЯБЛОКО», член ее Политического комитета Григорий Явлинский.

Мероприятие открыла заместитель председателя московского «ЯБЛОКА» Ирина Копкина

Сергей Митрохин представил основные пункты программы, рассказал, в чем ее отличие от других кандидатов в мэры. А, главное, представил команду, которая эту программу может реализовать: Григорий Явлинский, Алексей Яблоков, Андрей Бабушкин, Евгений Бунимович, Галина Михалева, Виталий Резников. Григорий Явлинский рассказал собравшимся о преимуществах программы Сергея Митрохина.

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин

Гости мероприятия

Явлинский отметил, что Митрохин как никто другой знает Москву. «Неужели в 12-милионной Москве нельзя выбрать в мэры человека, который хорошо знает город?» — задался он вопросом. При этом он добавил, что сам никогда бы не стал баллотироваться в мэры Петербурга, потому что он в этом городе не родился и не провел большую часть жизни.

Основатель партии «ЯБЛОКО», член ее Политического комитета Григорий Явлинский

После выступлений политики пообщались с гостями выставки-ярмарки. Участники мероприятия попросили назвать недостатки и преимущества бывшего градоначальника столицы Юрия Лужкова. «Лужков был последний федеральный политик, получивший власть из рук избирателей», — сказал Явлинский. «Нынешний градоначальник Сергей Собянин, — отметил Митрохин, — всей своей карьерой обязан Путину». «Один из недостатков Лужкова в том, что он не смог обуздать огромную свору чиновников, которая пришла к власти в Москве», — отметил лидер «ЯБЛОКА».

Участник встречи задает вопрос Сергею Митрохину и Григорию Явлинскому

Сергея Митрохина попросили назвать три ключевые книги в его жизни. Он ответил, что три ключевые книги — это очень мало. Но когда журналисты «Новой газеты» попросили его принести на интервью три самых важных книги, он принес томик стихов Гумилева, Хайдеггера в оригинале и книгу Лао Цзы «Дао дэ Цзин». Такой перечень литературы произвел впечатление на посетителей книжной ярмарки. А Григорий Явлинский пошутил, что если Сергей Митрохин станет мэром, эти книги должен будет прочитать каждый чиновник.

Участники встречи с кандидатом в мэры Москвы

В заключение встречи Сергей Митрохин и Григорий Явлинский призвали всех прийти 8 сентября на выборы и проголосовать. После этого политики отправились к стенду «ЯБЛОКА», где представлены партийные издания разных лет. Они подписали книги и пообщались с гостями выставки-ярмарки.

«Митрохин — наш мэр!»

Сергей Митрохин и Григорий Явлинский подписывают книги

За книгами партийных лидеров выстроилась очередь

У стенда «ЯБЛОКА» царила творческая атмосфера: певец Георгий Мещеряков исполнял вживую известные песни, активисты партии проводили конкурсы и общались с гостями ярмарки-выставки.

Музыкальное сопровождение

Сергея Митрохина попросили уничтожить коррупцию

...и разобраться с нелегальной миграцией

Участники мероприятия продемонстрировали, как надо наводить порядок в ЖКХ

...и доказали, что при Сергее Митрохине прожиточный минимум будет выше

В субботу, 7 сентября, в 12:00 Григорий Явлинский презентует на ярмарке свою книгу «Мутное время» — сборник статей и публикаций за период с 2008 по февраль 2013 года. Издание включает статьи по вопросам внутренней и внешней политики, экономическим проблемам современности и задачам, связанным с реформированием политико-экономической системы России, сложившейся с 1917 года.

Место встречи: павильон 75, зал В, конференц-зал № 5


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы