15 марта 2014
Пресс-релиз, фото, видео

Партия «ЯБЛОКО» приняла участие в «Марше мира»

Партия «ЯБЛОКО» приняла участие в «Марше мира», который прошел сегодня в центре Москвы. Колонну возглавили лидер партии Сергей Митрохин и ее основатель, член Политкомитета Григорий Явлинский.

Сергей Митрохин во главе колонны

В шествии приняли участие члены Политкомитета партии "ЯБЛОКО" Алексей Арбатов, Евгений Бунимович, Виктор Шейнис, Алексей Яблоков. Вела колонну секретарь Политкомитета Галина Михалева.

«Это акция против военной авантюры, против очень большой опасности военного столкновения российского и украинского народов, это может стать настоящей катастрофой», – сказал Григорий Явлинский. Он отметил важность того, что на акцию вышли десятки тысяч человек.

Григорий Явлинский и Алексей Яблоков

«Еще не поздно остановиться, ведь если произойдет кровопролитие, ситуация станет необратимой. И она предопределит очень трагическое будущее как для России, так и для Украины на очень долгие годы», – заявил он.

Во главе колонны активисты несли растяжку с изображением флагов России, Украины и Евросоюза с надписью «Дружба». Сергей Митрохин подчеркнул, что это неслучайно. «Мы говорим о том, что Россия должна не просто дружить с Европой, она должна стать по-настоящему европейской страной, только в этом залог стабильного будущего для российской демократии. Любые отклонения от этого пути – это путь в третий мир и к полному концу нашей страны», – сказал он.

Лидеры и активисты «ЯБЛОКА» приняли участие только в шествии, организаторы акции отказали представителям партии в праве выступить на митинге.

Евгений Бунимович

Политкомитет «ЯБЛОКА» на внеочередном заседании принял два заявления – «Нет войне» – против авантюры в отношении Украины и Крыма и «Путь к миру» с предложениями по международной конференции.

Дмитрий Максимов


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции