23 апреля 2015
Анонс

В Департамент здравоохранения передадут подписи против перевода молочных кухонь в аптеки

24 апреля представители Гендерной фракции партии «ЯБЛОКО» и муниципальные депутаты передадут в Департамент здравоохранения подписи граждан против перевода молочно-раздаточных пунктов детского питания из отдельных помещений в аптеки.

С 1 июля Департамент здравоохранения планирует перевести молочные кухни в аптеки. Депутат Совета депутатов Ярославского района Москвы Светлана Савицкая инициировала сбор подписей за сохранение молочных кухонь в отдельных помещениях. Инициативу поддержала Гендерная фракция партии «ЯБЛОКО», в передаче подписей будет участвовать председатель фракции Галина Михалева.

«Это означает, что в одном помещении с общим входом будут находиться пришедшие в аптеку за лекарствами больные граждане и беременные, кормящие матери, мамы с грудными и малолетними детьми и детьми-инвалидами, для которых заболевание гриппом может привести к тяжелейшим осложнениям», – объясняет Савицкая.

Депутат подчеркнула, что молочная кухня – это целая система, которая отрабатывалась и совершенствовалась десятилетиями. Она была создана для помощи малоимущим слоям населения и эту функцию продолжает выполнять и сейчас. «Детское питание на молочной кухне изготавливается только из отечественных продуктов при строжайшем соблюдении всех санитарно-гигиенических требований», – отметила она.

В петиции, которую на данный момент подписали 1000 человек, инициаторы требуют сохранить систему молочных кухонь, оставить молочно-раздаточные пункты там, где они находятся, с тем графиком работы, который устраивает родителей (с 6:30 до 12:00).

Подписи передадут в Департамент здравоохранения по адресу: Оружейный переулок, 43 (м. Новослободская).

Время: 11:00.


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция