10 февраля 2016
Пресс-релиз

Митрохин требует от президента снять с должности Собянина

Член Федерального политкомитета, председатель Московского отделения партии ЯБЛОКО Сергей Митрохин направил обращение на имя президента РФ Владимира Путина с требованием отстранить от должности мэра Москвы Сергея Собянина в связи с грубыми нарушениями прав собственности граждан, вызванными масштабной ликвидацией торговых площадей в столице.

В ночь на 9 февраля 2016 года городские власти Москвы при поддержке полиции и судебных приставов приступили к сносу торговых павильонов возле станций метро-политена: продуктовых магазинов шаговой доступности, бюджетных аптек, салонов услуг связи и других непродовольственных товаров.

В общей сложности под снос пойдут тысячи квадратных метров торговых площадей стоимостью более 22 млрд. рублей, в результате чего десятки тысяч людей останутся без работы, а федеральный и региональный бюджеты недополучат налоговые поступления на миллиарды рублей.

В своем обращении член Федерального политкомитета ЯБЛОКА особо обращает внимание президента на то, что московский погром малого бизнеса происходит в условиях экономического спада, когда государство обязано заботиться не о внешнем виде улиц, а о создании рабочих мест.

«Московские власти своими противоправными действиями грубо нарушают право частной собственности, гарантированное статьёй 35 Конституции РФ, в связи с этим требую отстранить от должности мэра Москвы Сергея Собянина», - заявляет Сергей Митрохин.

Обращение на имя В.В.Путина


Статьи по теме: Гражданские права и свободы


Все статьи по теме: Гражданские права и свободы

Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес