24 мая 2016
Анонс

Московское «ЯБЛОКО» проведет пикет в защиту малого бизнеса

26 мая, в День российского предпринимательства, Московское «Яблоко» проведет согласованный пикет в защиту малого бизнеса на Страстном бульваре, у памятника Высоцкому. В акции примет участие лидер Московского «Яблока» Сергей Митрохин, первый советский миллионер Артем Тарасов и председатель Ассоциации владельцев недвижимости Владимир Капустин.

Изначально акцию планировали провести на Пушкинской площади, однако мэрия отказалась утверждать заявку и предложила провести акцию у памятника Высоцкому на Страстном бульваре, поэтому пикет назван в честь песни легендарного барда — «Идет охота на волков». Московское «Яблоко» считает, что именно так последнее время городские власти относятся к малым предпринимателям, на торговые сооружения которых объявлена настоящая охота.

Московское «Яблоко» и Ассоциация владельцев недвижимости активизировали свои действия в защиту малого бизнеса после того, как в ночь на 9 февраля в городе были одновременно снесены более сотни «самовольных», по мнению правительства Москвы, торговых построек.

На базе «Яблока» создан Центр активного предпринимателя, который обеспечивает юридическую поддержку малого бизнеса и выявляет коррупционные схемы.

Пикет пройдет 26 мая на Страстном бульваре, у памятника Высоцкому.

Начало в 12:00.


Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес