26 мая 2016
Пресс-релиз

Московское «ЯБЛОКО» отметило День предпринимателя пикетом на Страстном бульваре

26 мая, в День российского предпринимательства, Московское «ЯБЛОКО» провело согласованный пикет в защиту малого бизнеса на Страстном бульваре, у памятника Высоцкому. В акции приняли участие лидер Московского «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин, первый советский миллионер Артем Тарасов и активисты Ассоциации владельцев недвижимости.

Участники пикета вышли с плакатами «Малый бизнес не доживет до пенсии!», «Малый бизнес - основа экономики».

Пикет был назван в честь песни легендарного барда — «Идет охота на волков». Московское «ЯБЛОКО» считает, что именно так последнее время городские власти относятся к малым предпринимателям, на торговые сооружения которых объявлена настоящая охота.

Акцию поддержали действующие предприниматели, чей бизнес пострадал от действий городского правительства во время « ночи длинных ковшей».

Пикет прошел мирно.

18 февраля у здания Департамента торговли и услуг правительства Москвы состоялось символическое возложение цветов в память о малом бизнесе Москвы, разрушенном в «ночь длинных ковшей» 9 февраля. Сергей Митрохин возложил к дверям департамента белые гвоздики и выразил соболезнования московским предпринимателям.