10 июня 2016
Пресс-релиз

Дума отклонила поправку «ЯБЛОКА» и Гудкова о привязке зарплат в фондах капремонта

Сегодня, 10 июня, Государственная Дума отклонила поправки в законопроект о привязке зарплат руководителей госучреждений к зарплатам служащих. Поправки были подготовлены депутатом Дмитрием Гудковым совместно с партией «ЯБЛОКО» и предполагали расширение его действия и на фонды капитального ремонта.

«Итог — отклонено. В следующий раз, когда будете платить за капремонт, не сомневайтесь: это просто еще одна кормушка. И только», - написал Дмитрий Гудков в своем фейсбук.

«Голосование доказало, что власть сознательно превращает фонды капремонта в кормушки. Чтобы региональные власти могли подкармливать своих родственников, друзей, создавать клановые образования. Иначе объяснить логику, почему все должны привязывать зарплаты, а фонды капремонта не должны, невозможно», - сказал Сергей Митрохин, член Федерального Политкомитета партии «ЯБЛОКО».

21 апреля Госдума в первом чтении одобрила поправки в Трудовой кодекс, которые сокращают разницу в зарплатах между руководством и подчиненными предприятия. Законопроект касается сотрудников Пенсионного фонда, фонда социального и медицинского страхования, ГУПов и МУПов.

 


Статьи по теме: Законодательство


Все статьи по теме: Законодательство