7 декабря 2016
Пресс-релиз

В «ЯБЛОКЕ» расскажут о политическом искусстве

12 декабря в «ЯБЛОКЕ» в 19:00 (мск) состоится лекция «Хроники сопротивления. Участие с альбомом в руках?».

Известная российская художница Виктория Ломаско, автор графических репортажей на социальные темы, расскажет о включении социального/политического искусства в гражданский протест.

Слушатели лекции познакомятся с графическими репортажами художницы с многотысячных демонстраций оппозиции 2012 года и протестных акций последних двух лет: движения дальнобойщиков, защите московских парков от незаконного строительства (Торфянка и парк Дружбы). Поговорят о людях из разных социальных слоев, которые никогда не пересекаются друг с другом в обычной жизни, но объединяются под гражданскими и политическими лозунгами. Обсудят изменения, происходящие в протестном движении.

Виктория Ломаско — автор графической серии «Хроника сопротивления» (выставлялась на ОккупайАбай), проекта «Урок рисования» (показывался в Русском музее), оформления анархистской самиздатской газеты «Воля», графического репортажа «Рабы из московского магазина “Продукты”», рисованной книги «Запретное искусство» (совместно с А. Николаевым), опубликованной в 2001 году и переизданной на немецком языке в 2013 году.

Зарегистрироваться на онлайн-трансляцию

Вход свободный (по документу, удостоверяющему личность)

Адрес: офис партии «Яблоко»: Ст. метро «Новокузнецкая» или «Третьяковская», ул. Пятницкая, дом 31 стр. 2, конференц-зал (4-й этаж).

Работы Виктории Ломаско:

 

 

 

 


Статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии


Все статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии