8 февраля 2011
Пресс-релиз

Руководство «ЯБЛОКА» поздравило Таисию Балыбердину с 90-летием

Вчера в Клинском «ЯБЛОКЕ» праздновали юбилей Таисии Тимофеевны Балыбердиной - 7 февраля ей исполнилось 90 лет. Таисия Балыбердина - ветеран Великой Отечественной Войны, участвовавшая в освобождении Клина от фашистских войск в 1941 году. Несмотря на почтенный возраст, она активный сторонник «ЯБЛОКА», принимающий участие в акциях и поддерживающий пикетчиков даже в сильные холода. Кроме этого, Таисия Балыбердина проводит «уроки мужества» в клинских школах. Она является старейшим членом партии «ЯБЛОКА» в Московской области, а возможно, и всей России.

Поздравить старейшего члена партии прибыли Председатель Московского областного регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» генерал Горецкий Антон Антонович и заместитель Председателя МОРО РОДП «ЯБЛОКО» Гунько Александр Вилинович.

Именинницу партийные руководители встретили перед администрацией Клинского района на еженедельном пикете, который проводится Советом общественных организаций Клинского района. Генерал А. Горецкий и А. Гунько поздравили юбиляра и вручили Т. Балыбердиной цветы. После этого они вместе проехали на Мемориальный комплекс «Вечный огонь», где возложили цветы и отдали дань памяти погибшим.

Проведя ряд встреч, руководители подмосковного «ЯБЛОКА» прибыли на границу Московской и Тверской области в Спас-Заулок. Их ожидали представители инициативных групп жителей и представители дачных товариществ. Встреча проходила на дороге к канцерогенному заводу ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин». Темой обсуждения стали главные проблемы данной территории: экологическая обстановка и планы чиновников по расширению промышленных зон. В связи с тем, что это беспокоит власти и жителей Тверской области, на встречу прибыл Антон Владимирович Стамплевский – руководитель тверского «ЯБЛОКА».

После встречи лидеры партии уже двух субъектов РФ вернулись в г.Клин и посетили квартиру именинницы, которая больше похожа на музей. Далее вместе с ветераном они проехали в штаб клинского «ЯБЛОКА» на улице Литейной, где и прошло праздничное собрание в честь Таисии Тимофеевны Балыбердиной. Чествование началось со стихов известного клинского поэта Льва Зубачева в честь Таисии Балыбердиной. К поздравлениям присоединился и руководитель партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, в режиме видеоконференции он переговорил с именинницей и пожелал ей крепкого здоровья.

Справка:

Таисия Балыбердина прошла всю войну, от начала до конца. Воевала на Западном, Калининском, Сталинградском, Центральном, 2-ом Белорусском фронтах, была три раза ранена, контужена. Лейтенант медицинской службы, она одна их немногих оставшихся в живых участников освобождения Клина в декабре 1941 года. Сегодня она является кавалером орденов Красной звезды и Великой Отечественной войны I степени, медалей «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией». 

Остальные фото и видео смотрите здесь


Статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.


Все статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.