29 июля 2020
Пресс-релиз

Избирком Нижнего Новгорода отменил решение об отказе в регистрации Алексея Садамовского кандидатом в депутаты гордумы

icon.jpg

28 июля Городская избирательная комиссия Нижнего Новгорода рассмотрела жалобу на отказ в регистрации кандидату от «Яблока», заместителю председателя регионального отделения партии Алексею Садомовскому на выборах в Городскую думу Нижнего Новгорода. Горизбирком признал факт нарушения в действиях окружной избирательной комиссии по 25 округу, отменил решение об отказе в регистрации и обязал окружную комиссию рассмотреть вопрос о регистрации повторно с учётом всех имеющихся документов.

Ранее окружная избирательная комиссия № 25 признала 16 подписей за выдвижение Алексея Садамовского недостоверными и отказала ему в регистрации на выборах в Городскую думу Нижнего Новгорода. Кандидат направил жалобу на действия комиссии в Горизбирком и начал повторный сбор подписей в поддержку своего выдвижения. 

Напомним, выборы депутатов Городской думы Нижнего Новгорода пройдут 13 сентября. Гордума VII созыва будет состоять из 35 депутатов. Срок действия полномочий депутатов Гордумы Нижнего Новгорода составляет пять лет. В феврале 2020 года была представлена новая схема избирательных округов, согласно которой количество депутатов городской думы столицы региона сократится на 12 человек.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы