11 февраля 2009
Пресс-релиз

Открытое письмо в защиту рощи

ТОС «Правые Чемы»
Председателю Крюкову Е.В. 




 

Уважаемый Евгений Владимирович!



Фракция «Зелёная Россия» выражает свою озабоченность по поводу вырубки леса (берёза, сосна, черёмуха, ива) и точечной застройки (строительство платной открытой автостоянки) напротив поликлиники №2 и ВКИ НГУ. Всё это негативно отражается на здоровье жителей микрорайона Шлюз. Возмутительно то, что, несмотря на протест общественных организаций и жителей данного района, до настоящего времени проект не закрыт. В Евросоюзе и других развитых странах охрана природы – национальный приоритет, поэтому просим Вас не отказываться от продуманной экологической политики своего микрорайона в пользу сиюминутной экономической выгоды. В нашу фракцию входят более трёхсот человек – жителей советского района, в течение двух лет мы безвозмездно вместе с жителями данного района очищаем пляж от мусора, в том году было вывезено шесть тонн мусора (два грузовика). Микрорайон Шлюз – уникальный природный объект, поэтому наша фракция считает, что к нему нужно относиться бережно, сохранять и приумножать зелёную зону за счет посадки окультуренных пород деревьев.

В связи с этим, просим Вас приостановить экологически опасный проект и перенести строительство автостоянки на другое место, которое бы не мешало комфортному проживанию жителей микрорайона.

Фракция «Зелёная Россия» просит Вас поддержать жителей микрорайона, а также общественные организации и оставить эту зону под строительство зоны отдыха – парка.


С уважением 
Председатель Фракции «Зелёная Россия» Калёнова Н.В.