3 июля 2013
Пресс-релиз, фото

«ЯБЛОКО» приняло участие в фотовыставке против точечной застройки

28 июня активисты Новосибирского «ЯБЛОКА» приняли участие в фотовыставке против точечной застройки и за улучшение экологической ситуации в городе движения «Искалеченный Новосибирск».

«В 2002 году был круглый стол по точечной застройке и Владимир Городецкий публично обещал ее остановить. С тех пор прошло 11 лет, но ничего не изменилось. В этом году ко мне стали обращаться люди, у которых во дворе построили что-то невообразимое. Я стала разбираться и поняла, что у нас по закону можно два здания построить впритык. Потом, когда вырубили елки возле здания РЖД, мы устроили пикет, и к нам подходило очень много людей, которые интересовались этой проблемой. Тогда мы решили сделать такой проект – «Искалеченный Новосибирск». Две недели шел конкурс, люди присылали фотографии проблемных мест в городе», - объяснила суть акции активист движения – «яблочница» Олеся Вальгер.

Среди целей движения можно выделить: разработка комплексного градостроительного плана, остановка точечной застройки и уничтожения зеленых зон, стратегия «зеленого» города, четкий механизм учета общественного мнения при строительстве, развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры и другие.

Движение «Искалеченный Новосибирск» в ближайшее время продолжит сбор подписей под обращением против точечной застройки и за зеленый город. Ткже продолжится работа над проектом изменений в Решение о правилах землепользования и застройки города Новосибирска и в Решение о правилах благоустройства территории города Новосибирска.

Официальная группа «Искалеченного Новосибирска».


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы