4 декабря 2013
Анонс

В Новосибирске пройдёт акция против коррупции на Олимпиаде

5 декабря Новосибирское «ЯБЛОКО» примет участие в акции против эстафеты Олимпийского факела, которая начнется в Новосибирске 6 декабря. Новосибирский маршрут эстафеты составит 44 км и будет самым продолжительным в стране. По мнению организаторов акции - оргкомитета «Новосибирск требует перемен», «кампания с факелом больше похожа на триумф коррупции», которая уже победила на строительстве Олимпиады и на производстве бракованного факела.

Акция будет носить сатирический характер, ее цель — сформировать негативное отношение общества к коррупции.

«Мы планируем проинформировать прохожих, что можно было бы сделать на деньги, потраченные на Олимпиаду и о масштабах ее коррупции», – рассказала участница акции, заместитель председателя новосибирского «Молодежного ЯБЛОКА» Мария Траханова.

Пикет пройдет между памятником Ленина и Театром оперы и балета с 15:00 до 17:00.

7 декабря, в день, когда торжественно зажгут чашу Олимпийского огня, Мария Траханова устроит одиночный пикет. Она выйдет с плакатом: «Что важнее? Олимпиада или пенсионеры?». На плакате также будет приглашение на совместный митинг оппозиционных партий по пенсионной реформе, который состоится 8 декабря в 12:00 на пл. Ленина.


Статьи по теме: Борьба с коррупцией


Все статьи по теме: Борьба с коррупцией