17 марта 2016
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» приняло участие в семинаре-совещании в Администрации Новосибирской области по вопросам выборов 18 сентября

17 марта в малом правительственном зале Администрации Новосибирской области состоялся семинар-совещание с представителями региональных отделений политических партий. Темой обсуждения стало участие партий в избирательных кампаниях в регионе в единый день голосования 18 сентября.

В совещании приняли участие представители Новосибирского «ЯБЛОКА»: председатель регионального отделения Александра Налобина и член Бюро регионального совета Кирилл Марьин.

Председатель регионального отделения Александра Налобина отметила, что Новосибирское «ЯБЛОКО» помимо проведения избирательной кампании в Государственную Думу примет участие в дополнительных выборах депутатов Законодательного собрания области, а также планирует выдвинуть кандидатов в ряде муниципальных избирательных кампаний в городах и районах области.

На совещании отметили важнейшие изменения в избирательном процессе. Так, впервые с 2003 года выборы федерального парламента пройдут по смешанной системе: 225 депутатов – мажоритарщиков и 225 депутатов–списочников. Нарезка избирательных округов также претерпела изменения: в каждом округе часть города соединена с частью районов области. Досрочное голосование отменено; будут выдаваться открепительные удостоверения избирателей, которые не смогут 18 сентября посетить УИК по месту жительства.

Выборы пройдут в единый день голосования 18 сентября.

Фото: Избирательная комиссия Новосибирской области


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы