3 октября 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» займется спасением Дома культуры «Терновский»

Пензенское «ЯБЛОКО» берет на контроль ситуацию вокруг Дома культуры «Терновский». По мнению «яблочников» бездействие чиновников привело к обветшанию здания и ухудшению условий работы коллектива ДК.

В 2006 году здание ДК, находящееся в собственности Пензенского района, было заложено в «Россельхозбанке» для получения кредита ЗАО «Регион-Молоко». На сегодняшний день техническое состояние здания стало плачевным, а условия работы сотрудников крайне тяжелыми.

Неоднократные обращения жителей к чиновникам по поводу состояния ДК к решению проблемы не привели: то сообщалось о выводе ДК из-под залога, то о передаче здания на баланс города Пензы. В ноябре 2011 года была предпринята попытка ликвидировать Дом культуры, но это решение было отменено под давлением возмущенных родителей.

В «ЯБЛОКЕ» ознакомились с документами, предоставленными родителями, и пришли к выводу, что закрытие ДК – лишь дело времени, а самым удобным поводом для закрытия станет его аварийное состояние – в его ремонт пензенским бюджетом средства практически не вкладывались. Региональное отделение партии «ЯБЛОКО» и родители наметили программу действий в защиту ДК «Терновский». В настоящее время начаты консультации с движением «Гражданский контроль» о возможности координации усилий по защите учреждения культуры и его воспитанников от произвола и бездействия чиновников.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан