7 декабря 2015
Пресс-релиз

Андрис Дрейманис стал себежским депутатом от ЯБЛОКА

На дополнительных выборах депутатов Собрания депутатов сельского поселения «Себежское» второго созыва по двухмандатному избирательному округу № 4, состоявшихся 6 декабря, один из двух мандатов достался кандидату от партии ЯБЛОКО Андрису Дрейманису. Дрейманис получил поддержку почти 40% избирателей округа.

Андрис Дрейманис на рабочем совещании Псковского ЯБЛОКА 21 ноября 2015 года

Второй участник выборов от ЯБЛОКА, также житель деревни Чернея, Владимир Азаров, занял 4 место, получив поддержку почти 30% избирателей (на избирательном участке в Чернее он стал вторым после Андриса Дрейманиса).

Андрис Дрейманис родился в Лиепае в мае 1941 года. С 1948 по 1955 год обучался в 5 средней школе г. Лиепая. По окончании 7 классов поступил в вечерний электромеханический техникум, прошел подготовку на курсах токарей.

Увлекался спортом, в том числе шоссейными гонками. Участвовал в многодневной велогонке – Рига–Вильнюс–Таллинн, выступал за сборную города Лиепая. Увлекся боксом, побеждал в соревнованиях в полутяжёлом весе, на первенстве Балтийского флота занял третье место.

С 1960 по 1964 год служил на Тихоокеанском флоте, боцманом. По окончании службы остался жить на Сахалине. Работал боцманом на рыболовных траулерах в рыболовецком совхозе имени Кирова. В перерывах между вахтами работал водителем, инструктором по мотоспорту, был чемпионом города Корсакова по мотокроссу, в 1985-86 гг. был тренером областной команды по мотокроссу.

С 1998 по 2006 работал водителем, имеет все водительские категории, был общественным инструктором ГАИ. В настоящее время пенсионер.

В 2006 Андрис вместе с женой Еленой решили переехали в деревню Чернея Себежского района Псковской области, где живут уже 10 лет.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы