11 июля 2016
Пресс-релиз

Шлосберг, Конашенков и Жильцова поведут Псковское «ЯБЛОКО» на региональные выборы

Региональная конференция Псковского «ЯБЛОКА» 10 июля выдвинула кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва.

Единый список возглавили председатель регионального отделения, член Федерального политического комитета партии Лев Шлосберг, депутат Собрания депутатов Гдовского района, глава крестьянского хозяйства «Прометей», доктор сельскохозяйственных наук Александр Конашенков и депутат Псковского областного Собрания, учитель математики и информатики Харлапковской школы Любовь Жильцова.

Представляя команду кандидатов, Лев Шлосберг отметил, что общими усилиями удалось сформировать сильную коалиционную команду, способную добиться успеха.

«За пять лет работы в областном Собрании представители Псковского «ЯБЛОКА» не потеряли лицо, ни разу не пошли на сделку с совестью и властями, не предали своих избирателей. Мы стали сильнее. Мы готовы к выборам как команда. Нам нужно дойти до каждого активного гражданина, убедить людей в необходимости участия в выборах, собрать всех сторонников и продолжить представлять интересы граждан в региональном парламенте», - сказал Лев Шлосберг.

В список кандидатов Псковского «ЯБЛОКА» вошли лидер движения «Свободный берег» Игорь Батов, генеральный директор треста «Зеленхоз» Михаил Шараев, ветераны Вооруженных Сил Михаил Пустобаев и Анатолий Жидоморов, депутат Псковской городской Думы, врач станции скорой медицинской помощи Артур Гайдук, градозащитник Александр Окунев, методист Псковского областного института повышения квалификации работников образования Татьяна Пасман, преподаватели вузов Татьяна Федорова и Маргарита Ткаченко, старший преподаватель Великолукской академии физической культуры и спорта Артем Медведев, инженер Андрей Вихман (Невельский район), педагог Ирина Ершова (Новосокольнический район), педагог и юрист Валентина Колесник (Островский район), журналист Любовь Герасимова (Струго-Красненский район).

Александр Конашенков (Гдовский район) и Любовь Жильцова (Палкинский район) баллотируются также в одномандатных избирательных округах.

«Мы должны провести эту избирательную кампанию весело и не напряженно. Мы должны помогать народу, который уже ни во что не верит. Наши кандидаты имеют шанс пройти в областное Собрание, и это великий шанс. Мы знаем, что даже один депутат в областном парламенте может очень многое: он может рассказать людям правду, которую остальные прячут!», - призвал коллег Александр Конашенков.

«Я понимаю, что многим очень сложно решиться на политическую борьбу, я сама больше гражданин, чем политик. Но «вляпываться» в политическую борьбу необходимо. Мы настроены на серьезную работу, перед нами стоит задача – провести в парламент как можно больше депутатов, чтобы они трудились для народа»,обратилась к коллегам по команде Любовь Жильцова.

Псковское «ЯБЛОКО» выдвинуло максимально возможное согласно закону число кандидатов в едином списке – 69 и также максимально возможное число кандидатов – 22 по одномандатным избирательным округам.

Средний возраст кандидатов 46,5 лет. Младшему кандидату 24 года, старшему – 66 лет. В списке кандидатов 28 женщин и 42 мужчины.

44 кандидата имеют высшее образование, в списке также 4 кандидата наук и один доктор наук.

20 кандидатов являются депутатами областного, городского и поселенческого уровней, 33 кандидата – члены партии, 37 – беспартийные.

На предстоящей неделе документы кандидатов в депутаты будут переданы в Избирательную комиссию Псковской области для заверения и регистрации.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы