12 августа 2016
Пресс-релиз

Лев Шлосберг: «Псковская КПРФ борется с оппонентами «Единой России» и губернатора»

«Судя по всему, несколько созывов работы в областном Собрании прошли для Александра Рогова бесследно и, к сожалению, безнаказанно», - такое заявление сделал для СМИ председатель Псковского «ЯБЛОКА», кандидат в депутаты регионального парламента Лев Шлосберг. Ранее первый секретарь обкома КПРФ Александр Рогов сообщил, что в Псковском отделении КПРФ изучают возможности для отмены регистрации списка «ЯБЛОКА» на выборах депутатов Псковского областного Собрания в связи с тем, что большинство кандидатов являются беспартийными.

«Норма Федерального закона о необходимости выдвижения не менее чем половины кандидатов, являющихся членами партии, в депутаты в составе единого списка партии существует только в отношении единых списков политических партий, выдвигаемых в депутаты Государственной Думы РФ. Такая норма в отношении единых списков кандидатов в депутаты региональных законодательных собраний отсутствует как в федеральном, так и в областном законодательстве», - заметил Лев Шлосберг.

«Полагаю, что главной причиной безграмотного заявления председателя Псковского отделения КПРФ является не только незнание им законов России и Псковской области, что не является новостью, но в первую очередь страх потерять голоса граждан в конкуренции с реальной оппозицией, которую представляет в Псковской области именно «ЯБЛОКО». Никакой содержательной альтернативы действующим властям псковские коммунисты создать не могут, но предпринимают заметные усилия для борьбы с оппонентами «Единой России» и губернатора. Такая политика называется спойлерством. Это всё, что необходимо знать избирателям о политической позиции Псковского отделения КПРФ», - заключил Лев Шлосберг.

В списке «ЯБЛОКА» 28 партийных кандидатов и 41 беспартийный.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы