10 марта 2017
Пресс-релиз

Псковское «ЯБЛОКО» приступило к формированию команд на муниципальные выборы

Псковское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» провело рабочую встречу, посвященную подготовке к муниципальным выборам, назначенным на 2017 год.

Разговор шел о формировании команд, изменениях в избирательном законодательстве.

Лидер регионального «ЯБЛОКА» Лев Шлосберг напомнил коллегам, что в связи с изменениями в Избирательном кодексе области выборы в городские парламента Пскова и Великих Лук будут происходить по новой схеме: единые партийные списки будут формироваться из общегородской (до 3 кандидатов) и 15 региональных групп (до 3 кандидатов в каждой). При этом на 10 депутатских мандатов по партийным спискам будут претендовать до 48 кандидатов от каждой партии.

«Правовое поле сформировано, общие условия определены, мы начинаем не «с нуля», но в более сложной ситуации по сравнению с предыдущими выборами», – отметил Л. Шлосберг.

Актив Псковского «ЯБЛОКА» обсудил варианты внутрипартийного и общественного обсуждения списков кандидатов.

Выборы депутатов Псковской городской Думы и Великолукской городской Думы, а также представительных органов местного самоуправления в 21 из 24 районах Псковской области состоятся 10 сентября 2017 года.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы