4 августа 2021
Пресс-релиз

Избирком Псковской области восстановил кандидатов от «Яблока» Льва Шлосберга и Николая Кузьмина на выборах в Псковское областное Собрание

В постановлении областного избиркома от 4 августа сказано, что решение Московского городского суда о запрете деятельности «Штабов Навального» и признании Фонда борьбы с коррупцией экстремистской организацией, на основании которого политиков сняли с выборов 3 августа, ещё не вступило в законную силу.

Фото: официальный сайт Избирательной комиссии Псковской области 

Таким образом, зарегистрированы все 42 кандидата единого списка Псковского «Яблока».

Напомним, политики были сняты с выборов, так как «установлена причастность кандидатов из единого списка кандидатов Шлосберга Л.М. и Кузьмина Н.А. к деятельности общественного объединения, осуществляющего экстремистскую деятельность». Такой вывод сделан на основании того, что депутаты якобы участвовали в протестной акции в Пскове в поддержку Алексея Навального, организованной 23 января по всей России «Штабами Навального» (их деятельность запрещена на территории России).


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы