17 июля 2023
Пресс-релиз

Псковское «Яблоко» выдвинуло 55 кандидатов в депутаты местного самоуправления на выборах 2023 года

Конференция Псковского «Яблока» выдвинула 55 кандидатов в депутаты на выборах в представительные органы местного самоуправления, назначенных на 2023 год, в том числе 41 кандидата в составе единых списков и 14 кандидатов в одномандатных округах.

Фото: пресс-служба Псковского "Яблока"

Выдвинуты единые списки партии и кандидаты в одномандатных округах во всех 8 вновь образованных муниципальных округах, а также кандидаты в депутаты на дополнительных выборах в двух муниципальных районах.

Списки партии возглавили:

  • Юлия Беляева и Андрей Вихман — в Невельском районе;
     
  • Софья Пугачева и Николай Бархатов — в Новоржевском районе;
     
  • Артур Гайдук  и Любовь Герасимова — в Стругокрасненском районе;
     
  • Алексей Тикка  и Мария Скородумова — в Локнянском районе;
     
  • Максим Ластовка и Наталия Сергеева  — в Красногородском районе;
     
  • Артур Гайдук и Дмитрий Шеметов — в Пыталовском районе;
     
  • Константин Александров и Олег Арсеньев — в Печорском районе;
     
  • Сергей Кучеренко и Геннадий Колесник — в Опочецком районе.

В составе списков – новые кандидаты и действующие депутаты от «Яблока» Юлия Беляева (Собрание городского поселения Невель), Андрей Вихман (Собрание Невельского района), Максим Ластовка  (Собрание Красногодского района), Геннадий Колесник (Собрание городского поселения Опочка), Николай Бархатов (Собрание Новоржевского района), Людмила Тупицина (Собрание Пушкиногоского района) и Александр Конашенков (Собрание Гдовского района).

Комментируя результаты работы по выдвижению, председатель Псковского «Яблока» Артур Гайдук сказал: «Мы подтвердили абсолютную важность участия в выборах везде, где есть такая возможность. Местное самоуправление в Псковской области, как и во всей стране, бедствует, права и свободы жителей нарушаются повсеместно. «Яблоко» является единственной партией, последовательно противостоящей разрушительной политике властей по отношению к местному самоуправлению. У сторонников Псковского «Яблока» будет возможность проголосовать за своих представителей везде, где назначены выборы».

О ком статья?

Гайдук Артур Маркович

Председатель Псковского регионального отделения партии. Депутат Псковского областного Собрания депутатов (фракция «Яблоко»). Врач Псковской городской станции скорой медицинской помощи


Статьи по теме: Выборы-2023


Все статьи по теме: Выборы-2023