15 апреля 2024
Пресс-релиз

Псковское «Яблоко» солидарно с Николаем Кузьминым

Заявление Регионального совета Псковского «Яблока»

12 апреля Минюст РФ внёс в т. н. «реестр иностранных агентов» депутата Завеличенской волости Псковского района, члена Бюро Псковского «Яблока» Николая Кузьмина.

Николай Кузьмин. Фото: пресс-служба регионального отделения

Псковское региональное отделение партии «Яблоко» расценивает решение Минюста как внеправовое и репрессивное, направленное на борьбу с политическим инакомыслием в России. Решение о включении Николая Кузьмина в реестр «иностранных агентов» является оскорблением граждан России – таким же, как ранее принятое решение о включении в этот же реестр Льва Шлосберга.

Николай Кузьмин – российский политик, патриот России, законно избранный представитель граждан в крупнейшем сельском поселении Псковской области, ответственно и пунктуально выполняющий свои обязательства перед жителями. Он не находится ни под каким «иностранным влиянием», не получает ни в каких формах «иностранную поддержку». Единственной причиной включения Николая Кузьмина в реестр является его открытая и законная политическая позиция.

Мы полагаем, что за включением Николая Кузьмина и Льва Шлосберга в этот реестр стоят одни и те же политические силы. Они намерены такими действиями разрушить гражданское общество и политическое разнообразие в Псковской области, запугать сторонников свободы и мира. Причиной внесения наших товарищей в этот реестр является страх перед ними и невозможность изменить их политическую позицию, невозможность повлиять на политическую работу демократической партии «Яблоко» с обществом.

Политическая позиция Псковского «Яблока» остаётся неизменной. Мы продолжаем вместе с Николаем Кузьминым и Львом Шлосбергом бороться за права и свободы граждан, за формирование ответственных властей, против бесправия и беззакония, против фальсификации выборов, против коррупции, против унижения человеческого достоинства.

Псковское «Яблоко» окажет Николаю Кузьмину всю необходимую поддержку в борьбе за свои права и права избирателей.

Региональный Совет Псковского «Яблока»
12 апреля 2024 года, Псков


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока