22 ноября 2019
Блог Нины Думновой

Нина Думнова: Ими гордится вся наша страна

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присуждении государственных наград. Среди награжденных оказались два долларовых миллиардера, Владимир Потанин и Борис Ротенберг, а также сыновья тренера Владимира Путина по дзюдо.

Так, долларовый миллиардер Владимир Потанин получил орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени с формулировкой «за большие заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу».

Миллиардер Борис Ротенберг, знакомый с Путиным еще с юношеских лет по ленинградской секции дзюдо, удостоен ордена Александра Невского с формулировкой «за заслуги в развитии физической культуры и спорта, активную общественную деятельность».

С такой же формулировкой получили награды сыновья Анатолия Рахлина — тренера Владимира Путина по дзюдо. Один награжден орденом Почета, другой стал заслуженным работником физической культуры.

Анатолий Рахлин в 1960-70-е годы тренировал не только Путина, но и Аркадия и Бориса Ротенбергов, которые впоследствии стали долларовыми миллиардерами.

Автор

Думнова Нина Геннадьевна

Экономист, председатель регионального отделения партии «Яблоко» в Республике Алтай

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Борьба с коррупцией


Все статьи по теме: Борьба с коррупцией