11 июля 2012
Пресс-служба Рязанского "ЯБЛОКА"

Рязанское «ЯБЛОКО» предложило выкладывать всю финансовую документацию по ремонту дорог в интернете

Рязанское «ЯБЛОКО» предлагает проект принципиально новой системы общественного контроля за расходованием средств на ремонт дорог. Проект разработал член Совета Рязанского «ЯБЛОКА», лидер списка партии на выборах в Касимовскую городскую Думу Анатолий Кивва.

Суть предложения заключается в следующем. Необходимо обязать подрядчиков в режиме реального времени обнародовать ВСЮ первичную финансовую документацию (платежки и т.п.), касающуюся расходов на ремонтные работы, закупку материалов, оборудования, оплату труда. Копии документов в течение трех суток должны выкладываться в сети интернет (например, на сайте администрации или специальном сайте).

Таким образом, КАЖДЫЙ автовладелец сможет увидеть, сколько денег потрачено и на что. Однозначно, что найдется достаточно людей, способных разглядеть откровенную «липу».

Данный проект будет одним из первых, который депутаты от «ЯБЛОКА» внесут в Касимовскую городскую Думу в случае избрания. «ЯБЛОКО» готово к обсуждении инициативы со всеми активными гражданами.


Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики