2 апреля 2020
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко» призывает гордуму снять с должности главу города Рокотянскую, ушедшую в отпуск в период борьбы с пандемией

Региональное отделение партии «Яблоко» в Рязанской области считает верхом цинизма уход в отпуск главы муниципального образования – город Рязань, председателя Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской в период активной борьбы с коронавирусом.

«Если Рокотянская, на содержание которой в год уходят миллионы рублей, таким образом хотела продемонстрировать свою бесполезность, ей это удалось», – отмечает председатель Рязанского «Яблока» Константин Смирнов.

«Никакие ссылки на семейные и иные обстоятельства не могут быть причиной для отпуска главы города, многие жители которого остались без работы и не понимают своего будущего. А именно жители содержат Рокотянскую и прорву других бездельников с непонятными обязанностями», – добавил лидер регионального отделения партии.

Рязанское «Яблоко» призывает городскую Думу снять Юлию Рокотянскую с должности и обращает внимание, что для этого не требуется никаких сложных процедур, лишь простое голосование.

Напомним, что 1 апреля Юлия Рокотянская ушла в отпуск в то время, когда жители Рязани в подавляющем большинстве поддерживают принятые меры по борьбе с пандемией. Многие рязанцы безуспешно пытаются получить от городских чиновников информацию, в частности, связанную с проблемами сокращения рабочих мест и трудоустройства, а также другими жизненно важными вопросами.